Флагманы Honor V30 и V30 Pro получили поддержку 5G и пять камер

26 Ноября 2019

Во вторник, 26 ноября, компания Huawei провела в Китае специальное мероприятие, на котором представила два новых флагманских смартфона под своим суббрендом Honor. Они называются Honor V30 и Honor V30 Pro.

Отличий между стандартным Honor V30 и Pro-версией не так уж много. Оба смартфона оборудованы 6,57-дюймовым LCD-дисплеем с разрешением Full HD+ и отверстием в верхнем левом углу под двойную фронтальную камеру с 32- и 8-мегапиксельными датчиками. Также у них есть тройная основная камера, только в случае с Honor V30 она представляет собой комбинацию из главного 40-мегапиксельного датчика с двумя 8-мегапиксельными, а в случае с Honor V30 главная 40-мегапиксельная камера дополнена 12- и 8-мегапиксельными сенсорами. Сердцем стал восьмиядерный флагманский чипсет Kirin 990. У Honor V30 Pro прямо в чипсет встроен 5G-модем, а обычный Honor V30 довольствуется 5G-модемом Balong. Объём оперативной памяти в зависимости от выбранной версии составляет 6 или 8 Гбайт, а ёмкость встроенного накопителя — 128 или 256 Гбайт.

Новые смартфоны поставляются с мобильной операционной системой Android 10 и оболочкой Magic UI 3.0.1 на борту. Они питаются от аккумуляторной батареи ёмкостью 4000 мАч с поддержкой сверхбыстрой зарядки.

Предзаказы на новые флагманы Honor будут открыты 5 декабря. Honor V30 в Китае обойдётся в 3299 юаней или 470 долларов за версию с 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт внутренней памяти и в 3699 юаней или около 525 долларов за модель, укомплектованную 8 Гбайт ОЗУ и накопителем на 128 Гбайт. Honor V30 Pro будет доступен в двух версиях со 128 и 256 Гбайт встроенной памяти. Их стоимость составит 3899 юаней или 555 долларов и 4199 юаней или 600 долларов соответственно.

Теги: #Смартфоны , #Huawei
Автор статьи
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.