Дешевых флагманов Xiaomi больше не будет

10 Марта 2019

С чем ассоциируется Xiaomi? С крутыми смартфонами за адекватные деньги. Флагманы компании стоят меньше, чем у конкурентов. Намного. Впрочем, скоро поклонников ждут перемены.

Изображение с сайта powerplanetonline.com

Лэй Цзюнь, исполнительный директор Xiaomi, сделал заявление. Китайский производитель недоволен репутацией. Публика считает продукцию бренда дешевой.

Xiaomi решила все изменить. Кардинально. Отныне новинки станут дороже (и лучше). Топовые модели за $450 исчезнут. Xiaomi Mi 9 за $446 - последний телефон в данной категории.

Разработчики хотят вложиться в гаджет премиального класса. Вероятно, Xiaomi не дает покоя пример Apple и Samsung. За iPhone XS Max, например, просят порядка $1000.

Изображение с сайта gizmochina.com

Xiaomi Mi 9 не сильно хуже. А по доходности вдвое уступает "яблочному" коллеге. Это натолкнуло китайцев на определенные мысли. Корпорация из Поднебесной внесла правки в политику.

На доступный Xiaomi Mi 10 надеяться глупо. Когда аппарат анонсируют, он удивит ценой. Неприятно.

Теги: #Смартфоны
Автор статьи
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.