Mate X - первый складной смартфон Huawei

25 Февраля 2019

Вслед за Samsung свой первый складной смартфон представила китайская компания Huawei. Его дебют состоялся в рамках ежегодной международной выставки мобильной электроники MWC 2019, которая проходит в эти дни в Барселоне.

Первый складной смартфон Huawei получил название Mate X. Его главной особенностью стал гибкий 8-дюймовый экран с разрешением 2480х2200 пикселей, который в сложенном виде превращает устройство в смартфон с основным 6.6-дюймовым дисплеем с разрешением 2480х1148 пикселей и соотношением сторон 19,5:9 и дополнительным экраном на обратной стороне, как у ZTE Nubia X или Vivo NEX Dual Display.

Huawei позиционирует Mate X как самый тонкий в мире складной смартфон. Его толщина в сложенном виде составляет 11 мм, а в разложенном - всего 5,4 мм без учёта выступающего модуля камеры. Кроме того, производитель утверждает, что это самый быстрый 5G-смартфон. Поддержку сотовых сетей пятого поколения ему обеспечивает встроенный модем Huawei Baolong 5000. Вдобавок у него самая быстрая среди смартфонов зарядка. Технология SuperCharge мощностью 55 Вт позволяет зарядить смартфон от 0 до 85% всего за 30 минут. Ёмкость аккумулятора смартфона, к слову, составляет 4500 мАч.

Продажи Huawei Mate X стартуют в середине 2019 года. Цена вопроса - 2299 евро. 

Теги: #Смартфоны , #Huawei
Автор статьи
Нет комментариев

Авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.