Samsung признала, что не может конкурировать с Huawei и Xiaomi
Мало кто сомневается в успешности Samsung. Это крупная корпорация, чьи возможности безграничны. Или нет? Выяснилось, что на рынке смартфонов положение неоднозначное.

Джонг-чжин Ко - глава мобильного подразделения Samsung - заявил следующее. В топовом сегменте дела идут неплохо. Однако компания упускает средний и начальный уровни - из-за китайских конкурентов.
Гиганты из Поднебесной - вроде Huawei и Xiaomi - манипулируют ценами. Их устройства дешевле, что снижает спрос на южнокорейские новинки. "Доступные" модели Samsung не привлекают публику.
Ситуация - по мнению Джонг-чжин Ко - кризисная. Раньше бюджетные аппараты приносили Samsung львиную часть дохода. Теперь пользователи предпочитают покупать гаджеты из КНР.

Samsung планирует отыграться с помощью складного Galaxy F. В продажу изделие поступит в 2019 году. Кроме того, готовится к релизу базовая версия Galaxy S10. Она станет аналогом iPhone XR с относительно низкой стоимостью.